Платить за электроэнергию можно в 5 раз меньше

11.06.2014

Платить за электроэнергию можно в 5 раз меньше

Традиционные лампы накаливания дешевле компактных люминесцентных (КЛЛ), да и привычнее глазу. На этом плюсы ламп с вольфрамовой нитью заканчиваются и начинаются минусы: значительное потребление электроэнергии, недолговечность, сильный нагрев и прочее. Компактные лампы лишены этих недостатков, да и служат КЛЛ в несколько раз дольше: теперь не нужно менять перегоревшую лампочку каждые 6—7 месяцев — вы сделаете это через 5—6 лет.

Энергосберегающие лампы при работе практически не нагреваются, они могут работать в постоянном режиме в местах, где требуется круглосуточное освещение (коридоры производственных помещений, аварийное, дежурное освещение и т.д.). Хороши эти лампы и для жилых помещений, офисов, торговых залов, поскольку позволяют получить приятное свечение разных цветов, в том числе привычного желтого света.
  КЛЛ недешевы, зато их преимущества при использовании с успехом покрывают расходы при покупке. Абсолютно безопасные для глаз, они прочно завоевали рынки всех развитых стран, жители которых давно и с успехом экономят электроэнергию. Если раньше вы покупали лампочку на 100 Ватт, то теперь ее заменит 20-ваттная КЛЛ. А это значит, что при использовании компактной люминесцентной лампы за электроэнергию вы будете платить в 5 раз меньше. Умножьте эти показатели на годы работы лампочки и поймете, что энергосберегающая лампа окупится очень быстро.

← Назад к списку новостей